Россия Пермский край Магнитогорск Россия Пермский край Магнитогорск
/ kikonline.ru

«Тобол» одержал вторую крупную победу подряд

Курганская команда продолжила серию удачных матчей в чемпионате России по футболу Вчера, 17 июля, в рамках чемпионата страны (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») «Тобол» дома принимал дебютанта турнира — «Академию» из Пермского края.

Подопечные Евгения Мостовских снова порадовали своих болельщиков. Гостей они разгромили со счетом 5:1. В первом тайме пермяки ни в чем не уступали курганцам и даже первыми забили: гол состоялся на 19-й минуте. «Тобол» отыгрался перед самым перерывом — 1:1.

А вот во втором тайме «зелено-белые» были неудержимы. Сначала Сергей Циплухин вывел хозяев вперед, а затем точные удары Артема Довгаля (с пенальти), Максима Панченко и Руслана Шамсимулюкова довели счет до крупного — 5:1.