Марта Рейселанд Норвегия общество пандемии Коронавирус (COVID-19) Марта Рейселанд Норвегия

Тириль Экхофф досрочно выиграла «Большой хрустальный глобус»

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф досрочно выиграла «Большой хрустальный глобус» в сезоне-2020/21. Экхофф одержала победу в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Её ближайшая соперница в общем зачёте Кубка мира, соотечественница Марте Рёйселанд, финишировала четвёртой. В итоге после этой гонки у Экхофф 1043 очка, у Рёйселанд — 903.

В финале Кубка мира в Норвегии биатлонистки пробегут три гонки: спринт, пасьют и масс-старт. Однако по правилам текущего сезона, проходящего в условиях пандемии коронавируса, из суммы баллов будут вычтены четыре неудачные гонки.