Андрей Агафонов Киев Тернополь Суперлига Андрей Агафонов Киев Тернополь

Тернополь на выезде обыграл Будивельник в овертайме

В единственном матче игрового дня субботы, 16 января, Тернополь на выезде обыграл Будивельник.Гости оторвались на восемь очков по итогам первой четверти, а на большой перерыв ушли с перевесом в три пункта.Киевляне нагнали соперника в заключительном отрезке игры и перевели игру в овертайм, где сильнее оказались подопечные Дмитрия Забирченко.Самым результативным игроком встречи стал центровой Тернополя Андрей Агафонов, который набрал 29 очков и добавил к ним шесть подборов.Четвертая победа подряд позволила Тернополю подняться на второе место в таблице Суперлиги.

Будивельник — седьмой.Уже в понедельник, 18 января, Будивельник встретится с Киев-Баскетом в столичном дерби. Начало матча — в 19:00.Будивельник (Киев) — Тернополь 99:104 (24:32,