Тереза Йохауг Ян Кирпиченко Фрида Карлссон Татьяна Сорина Швеция лыжные гонки Тереза Йохауг Ян Кирпиченко Фрида Карлссон Татьяна Сорина Швеция
/ newinform.com

Тереза Йохауг выиграла золотую медаль в скиатлоне на ЧМ в Оберстдорфе

Женский скиатлон в рамках планетарного первенства по лыжным гонкам завершился победой 32-летней олимпийской чемпионки Терезы Йохауг.

Дистанцию в 15 километров норвежская спортсменка преодолела за 38 минут 35,5 секунды. Второе место заняла Фрида Карлссон из Швеции, которая в финишном створе опередила свою соотечественницу Эббу Андрессон.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, завершившая гонку на восьмом месте. Еще одна представительница РФ, Яна Кирпиченко, заняла десятую позицию.