Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Шамиль Тарпищев Карен Хачанов Даниил Медведев Россия Австралия Канада спорт теннис политика ТАСС Джокович Новак Шамиль Тарпищев Карен Хачанов Даниил Медведев Россия Австралия Канада

Тарпищев — о матче Медведева и Хачанова: качество игры оставляло желать лучшего

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал матч Даниила Медведева и Карена Хачанова в четвертьфинале хардового турнира ATP-250 в Аделаиде (Австралия). «И Даня, и Карен играли с большим обилием ошибок, много двойных, неточностей.

Качество игры оставляло желать лучшего, но турнир больше подготовительный, ничего страшного. Медведев выиграл за счёт класса», — приводит слова Шамиля Тарпищева ТАСС.

Даниил Медведев обыграл соперника со счётом 6:3, 6:3. В полуфинале турнира соперником Медведева может стать 21-кратный победитель турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович, который сегодня сыграет в своём четвертьфинале с Денисом Шаповаловым из Канады.