Элина Свитолина Гарсия Каролин Барбора Крейчикова Украина Франция Чехия спорт чемпионат Элина Свитолина Гарсия Каролин Барбора Крейчикова Украина Франция Чехия

Свитолина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», отдав всего 4 гейма Гарсие

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого круга соревнований третья сеяная Свитолина нанесла поражение француженке Каролин Гарсия со счётом 6:1, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Свитолина один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов.

Гарсия подала один эйс, дважды ошиблась на подаче и реализовала два брейка. За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Свитолина сыграет с победительницей матча 1/8 финала между представительницей Чехии Барборой Крейчиковой и аргентинкой Надией Подороска, начавшей соревнования с квалификации.