Элина Свитолина Екатерина Александрова Элиса Мертенс Наоми Осакая Австралия Мельбурн спорт Элина Свитолина Екатерина Александрова Элиса Мертенс Наоми Осакая Австралия Мельбурн

Свитолина не смогла выйти в полуфинал турнира в Мельбурне, уступив Мертенс

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение в четвертьфинале турнира в Мельбурне (Австралия). Свитолина уступила бельгийке Элисе Мертенс.

Матч закончился со счётом 3:6, 7:5, 6:10. Продолжительность встречи составила 1 час 56 минут. Пятая ракетка мира Свитолина выполнила два эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из 13.

Её соперница, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, выполнила три подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми.