Элина Свитолина Вероника Кудерметова Абу-Даби теннис WTA Элина Свитолина Вероника Кудерметова Абу-Даби
/ nv.ua

Свитолина драматично завершила свои выступления на турнире в Абу-Даби

Свитолина не смогла выйти в полуфинал турнира в Абу-Даби (Фото: Элина Свитолина via Twitter) Украинская теннисистка Элина Свитолина в драматичной борьбе прекратила свои выступления на турнире в Абу-Даби.

В четвертьфинале первой ракетке Украины уже в третий раз кряду противостояла представительница РФ Вероника Кудерметова.Свитолиной удалось выиграть первый сет, но уже во втором сильнее оказалась россиянка, из-за чего соперницам предстояло сыграть еще одну партию.Решающий сет вышел наиболее упорным, поэтому победительница матча определилась по итогам тай-брейка, в котором сильнее оказалась Кудерметова — 5:7, 6:3, 7:6 (3).Fifth career victory over a Top 10 player!.