Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Сара Соррибес-Тормо Испания Эмираты Абу-Даби спорт Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Сара Соррибес-Тормо Испания Эмираты Абу-Даби

Кудерметова пробилась в полуфинал турнира в Абу-Даби, обыграв Свитолину

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби (ОАЭ). В четвертьфинальном матче соревнований она со счётом 5:7, 6:3, 7:6 обыграла украинку Элину Свитолину.

Продолжительность встречи составила 2 часа 37 минут. Кудерметова 11 раз подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 брейк-пойнта из 11.

На счету её соперницы 4 эйса, 4 двойные ошибки и реализованных 4 брейка из 11. Кудерметова стала единственной россиянкой, которая сумела выйти в четвертьфинал турнира.