Ронен Гинзбург Прометей Запорожье Суперлига Новости баскетбола Ронен Гинзбург Прометей Запорожье

Суперлига: Запорожье обыграло Черкасских Мавп, Прометей разгромил Николаев

Запорожье обыграло Черкасских Мавп, а Прометей — Николаев в первых матчах игрового дня среды в украинской Суперлиге.Уже в первой четверти запорожцы позволили Мавпам повести с разницей в 13 очков, но на большой перерыв команды ушли при равном счете — 42:42.Запорожье удерживало преимущество в течение всей второй половины и добыло 19-ю победу в регулярном чемпионате, оставаясь на пятом месте.В свою очередь, Прометей уверенно победил в первом матче под руководством нового главного тренера Ронена Гинзбурга, удерживая перевес в +20 очков на протяжении большей части второй половины.Каменский клуб занимает третье место в «регулярке», Николаев остается главным аутсайдером чемпионата.Игровой день среды продолжается матчем лидеров Суперлиги —