Лариса Куклина Наталья Гербулова Анастасий Шевченко Викторий Сливко Анастасий Гореев Евгений Буртасов Норвегия Россия Швейцария Молдавия Германия спорт чемпионат Лариса Куклина Наталья Гербулова Анастасий Шевченко Викторий Сливко Анастасий Гореев Евгений Буртасов Норвегия Россия Швейцария Молдавия Германия

Стремоус выиграла женский пасьют на чемпионате Европы. Куклина — пятая

В Арбере (Германия) прошла женская гонка преследования в рамках чемпионата Европы – 2022. Её победителем стала представительница Молдавии Алина Стремоус, серебро завоевала немка Янина Хеттих.

Тройку призёров замкнула представительница Норвегии Йенни Энодд. Лучшей из российских биатлонисток стала Лариса Куклина. Она заняла пятое место, допустив 5 промахов и отстав от победителя на 1 минуту 32,6 секунды.

Биатлон. Арбер. Чемпионат Европы. Пасьют. Женщины, 10 км. 1. Алина Стремоус (Молдавия) – 30.39,2 (4 промаха). 2. Янина Хеттих (Германия) – отставание 17,7 (5).