Вероника Степанова Норвегия Финляндия чемпионат Вероника Степанова Норвегия Финляндия

Степанова победила в гонке свободным стилем на юниорском ЧМ, Крупицкая заняла второе место

Российская лыжница Вероника Степанова одержала победу в гонке свободным стилем на пять километров в рамках чемпионата мира среди юниоров.Напомним, что соревнования проходят в финском Вуокатти с 9 по 14 февраля.Степанова финишировала с результатом 13 минут 44 секунд, опередив на 16,5 секунды свою соотечественницу Евгению Крупицкую, занявшую второе место.

Тройку лучших замкнул Маргрете Бергане из Норвегии (+27,4).В первую десятку также попали еще две россиянки – Анна Кожинова (8-е место; +44,1) и Ольга Жолудева (10-е; +47,5)Чемпионат мира среди юниоровВуокатти (Финляндия)Индивидуальная гонка, 5 кмСвободный стильДевушки 1.