Стефанос Циципас Ролан Гаррос Каспер Рууд Хуберт Хуркач Норвегия Франция Дания Греция спорт семья чемпионат Стефанос Циципас Ролан Гаррос Каспер Рууд Хуберт Хуркач Норвегия Франция Дания Греция

Стефанос Циципас уступил Хольгеру Руне в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Завершился матч четвёртого круга Открытого чемпионата Франции. Четвёртая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас встретился с 40-м номером рейтинга датчанином Хольгером Руне.

Победу со счётом 7:5, 3:6, 6:3, 6:4 одержал Хольгер Руне. Продолжительность встречи составила 3 часа 1 минуту. Датчанин выполнил три подачи навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11.

На счету грека восемь эйсов, пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из семи. В четвертьфинале соревнований, призовой фонд которых в этом году составил € 43,6 млн, Руне встретится с восьмой ракеткой мира норвежцем Каспером Руудом, до этого на стадии 1/8 финала обыгравшим поляка Хуберта Хуркача (13).