Александр Бурмистров Артем Федоров спорт КХЛ ХК Спартак ХК Салават Юлаев Александр Бурмистров Артем Федоров

«Спартак» обыграл «Салават Юлаев», забросив в Уфе пять шайб

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Спартак» завершился со счетом 2:5 (1:3, 0:0, 1:2). По ходу первого периода «Спартак» уже вел 3:0.

На 6-й минуте отличился Иван Вишневский, а уже 18 секунд спустя шайбу забросил Андрей Кутейкин. Автором третьего гола гостей стал Артем Федоров на 13-й минуте.

Форвард хозяев Александр Бурмистров «размочил» счет за 22 секунды до первого перерыва, но в третьем периоде «Спартак» добавил к своему перевесу еще две шайбы стараниями Робина Ганзла