Норвегия Швейцария Канада Рига Словения Чехия Латвия спорт хоккей семья чемпионат Норвегия Швейцария Канада Рига Словения Чехия Латвия

Словения выигрывает у сборной Чехии 2:0 после первого периода на чемпионате мира

В эти минуты в Риге на стадионе «Арена-Рига» проходит матч чемпионата мира (группа В) между сборными Чехии и Словении. После первого периода счёт 2:0 в пользу словенцев.

На восьмой минуте первого периода Миха Верлич с передач Яна Урбаса и Блажа Грегорца открыл счёт в матче. На 12-й минуте первой двадцатиминутки Ян Урбас с передач Блажа Грегорца и Жиги Еглича удвоил преимущество сборной Словении.

ЧМ-2023. Группа B 18 мая 2023, четверг. 16:20 МСК Чехия Перерыв 0 : 2 Словения 0:1 Верлич (Урбас, Грегорц) – 07:23   0:2 Урбас (Грегорц, Еглич) – 11:49 (pp) Напомним, в прошлом матче Чехия проиграла сборной Латвии в овертайме 3:4.