Токио Австралия Белоруссия Словения Голландия золото Беларусь токен Токио Австралия Белоруссия Словения Голландия
/ belta.by

Словенец Примож Роглич выиграл олимпийскую велогонку с раздельным стартом

28 июля, Токио /Корр. БЕЛТА/. Словенский велосипедист Примож Роглич стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке с раздельным стартом, передает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 44,2 км победитель преодолел за 55 мин. 04,19 сек. Серебро завоевал нидерландский велогонщик Том Дюмулен (+1 мин.

01,39 сек.), бронзовым призером стал австралиец Роан Деннис (+1 мин. 03,90 сек.). Белорусские велосипедисты в этом виде программы не выступали.Сегодня в аналогичной женской гонке на 21,1 км белоруска Алена Омелюсик заняла 16-е место.