Эдди Меркс - главные новости

12.09 / 15:37
футбол велоспорт Шоссейные гонки Ремко Эвенпул. История велосипедного героя – футбольное разочарование, падение с моста, превращение в супермена
Ремко Эвенпул вполне мог бы играть на чемпионате мира по футболу в Катаре, но, когда уже дорос до юношеской сборной Бельгии, решил переключиться на велоспорт. Он едва не погиб, сорвавшись с моста в ущелье, но вернулся в гонки спустя полгода еще сильнее, чем был. Еще тинэйджером он знал себе цену и мечтал побеждать на Гранд-турах. Что ж, в сентябре 2022 года эта мечта сбылась – Ремко стал чемпионом испанской «Вуэльты». И, кажется, это только начало фантастической карьеры «нового Эдди Меркса».
08.07 / 18:33
общество Кавендиш сошел с гонки после падения на 8-м этапе, не сумев побить рекорд «Тур де Франс»
38-летний британский велогонщик Марк Кавендиш, выступающий за команду «Астана», не сумел стать единоличным рекордсменом по победам на этапах веломногодневки «Тур де Франс». В активе британца, который завершает карьеру после этого сезона осталось 34 победы, как у легендарного бельгийца Эдди Меркса.
11.09 / 21:25
самит Знаменитости велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Итоги «Вуэльты Испании» 2022. Эвенпул идет по стопам Меркса
Победой на 21-м этапе велогонки «Вуэльта Испании»-2022 Хуана Себастьяна Молано завершился в Мадриде испанский Гранд-тур. Но главным героем, само собой, стал Ремко Эвенпул – 22-летний бельгийский суперталант провел образцовую гонку, опередив в борьбе за чемпионскую красную майку Энрика Маса более чем на две минуты. Примечательно, что Ремко выиграл свою первую супермногодневку в 22 года. Столько же в 1968-м было его легендарному соотечественнику Эдди Мерксу, когда он впервые стал победителем Гранд-тура - «Джиро д’Италия».
10.06 / 19:34
общество Знаменитости велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур Швейцарии» 2022: что ждать и где смотреть
С 12 по 19 июня 2022 года состоится 85-й «Тур Швейцарии», который, как и проходящий чуть ранее «Критериум Дофине» рассматривается велогонщиками в качестве репетиции «Тур де Франс». Гонка в этом году соберет мощный состав – среди участников можно выделить Александра Власова, Ремко Эвенпула, Герайнта Томаса, Адама Йейтса и трехкратного чемпиона «Тура Швейцарии» Руя Кошту. Правда, прошлогодний победитель Ричард Карапас в нынешнем сезоне гонку пропускает.
04.06 / 13:41
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Критериум Дофине» 2022: что ждать и где смотреть
С 5 по 12 июня 2022 года на юге Франции пройдет традиционная, 74-я по счету велогонка Мирового тура «Критериум Дофине», которую по праву принято считать генеральной репетицией «Тур де Франс». Финиширует «Критериум Дофине» роскошным горным этапом с завершением на Плато де Солезон. Среди участников – олимпийский чемпион Токио Примож Роглич, один из самых именитых гонщиков 21 века Кристофер Фрум, Тео Гэйган Харт и другие.
02.05 / 18:29
общество Знаменитости Шоссейные гонки Велогонка «Джиро д’Италия»: великие чемпионы
Велогонка «Джиро д’Италия» традиционно проходит в мае – первым из трех знаменитых Гранд-туров. За свою более чем столетнюю историю супермногодневка знала немало феноменальных сражений и ярких побед. Olympics рассказывает о самых знаменитых чемпионах «Джиро д’Италия».
21.04 / 19:43
самит Знаменитости велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Льеж – Бастонь - Льеж»-2022: что ждать и где смотреть
Заключительная Арденнская классика – знаменитая однодневная велогонка «Льеж – Бастонь – Льеж» пройдет в Бельгии 24 апреля 2022 года уже в 108-й раз. В прошлом году победителем старейшего велосипедного Монумента стал двукратный чемпион «Тур де Франс» Тадей Погачар. И сейчас словенская суперзвезда после серии не самых удачных классических гонок намерена повторить успех 2021 года. Но, конечно же, есть и другие серьезные претенденты. Включая двукратного чемпиона мира в групповой гонке француза Жюлиана Алафилиппа, финишировавшего на предыдущей «Льеж – Бастонь – Льеж» вторым.
20.07 / 06:53
общество Словенский велогонщик выиграл «Тур де Франс» второй раз подряд
В общем зачете Погачар более чем на пять минут опередил датчанина Йонаса Вингегора из команды Jumbo-Visma. Третьим стал представитель Эквадора Ричард Карапас (INEOS Grenadiers).
18.07 / 23:57
Победный хет-трик Погачара
Словенец Тадей Погачар финиширует на Елисейских полях в желтой майке победителя "Тур де Франс". Последний, 21-й этап "Большой петли" традиционно отдан спринтерам, и британский ветеран Марк Кавендиш мог превзойти легендарного Эдди Меркса по числу побед на этапах французской супермногодневки.
18.07 / 21:28
общество Словенец Погачар во второй раз подряд выиграл "Тур Де Франс"
Словенец Тадей Погачар из UAE Team Emirates стал победителем престижной веломногодневки "Тур де Франс". В общем зачете 22-летний спортсмен опередил ближайших преследователей на пять с лишним минут.
18.07 / 21:02
спорт общество Словенец Погачар выиграл Тур де Франс во второй раз подряд
Словенский велогонщик UAE-Team Emirates Тадей Погачар стал победителем Тур де Франс-2021.
09.07 / 19:58
дороги Британец Кавендиш повторил рекорд "Тур де Франс" по количеству побед
На дорогах Франции продолжается престижная веломногодневка "Тур де Франс". Состоялся 13 этап, победителем которого стал британец Марк Кавендиш из команды Deceuninck-Quick Step.
09.07 / 19:02
общество Знаменитости Марк Кавендиш повторил исторический рекорд по числу выигранных этапов Тур де Франс
Марк Кавендиш из команды Deceuninck—Quick-Step выиграл свой 34-й этап Тур де Франс в карьере.
01.07 / 20:13
общество Полиция 36-летний Кавендиш выиграл 32-й этап на «Тур де Франс» и приблизился к мировому рекорду
36-летний британский велогонщик Марк Кавендиш из команды Deceuninck-Quick Step одержал победу на шестом этапе («Большой петли») веломногодневки Гран-тура «Тур де Франс». Для спортсмена это 32-й триумф в карьере на «Тур де Франс».
03.07 / 16:49
велоспорт Британский велогонщик впервые за 13 лет не выступит на «Тур де Франс»
Британец не оказался в составе команды Team Dimension Data, которая занимает последнее место в рейтинге Мирового тура.