Симона Халеп Людмила Самсонова Петр Мартич Паула Бадоса Россия США Хорватия шт. Индиана спорт общество Симона Халеп Людмила Самсонова Петр Мартич Паула Бадоса Россия США Хорватия шт. Индиана

Симона Халеп вышла в 1/4 турнира в Индиан-Уэллсе, где может сыграть с Людмилой Самсоновой

Двукратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США).

В матче четвёртого круга Халеп (24) обыграла соотечественницу Сорану Кырстю (26) со счётом 6:1, 6:4. Встреча продлилась 1 час 24 минуты.

Халеп ни разу не подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 6. На счету Кырсти — одна двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 5.