Викторий Азаренко Элиса Мертенс Уильямс Винус Петра Квитова Бельгия Белоруссия Чехия Эмираты Прага спорт пресс-служба Викторий Азаренко Элиса Мертенс Уильямс Винус Петра Квитова Бельгия Белоруссия Чехия Эмираты Прага

Симона Халеп вышла на чистое пятое место по количеству титулов среди действующих игроков

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп, ставшая победительницей турнира категории International в Праге (Чехия), завоевала 21-й титул в карьере.

По этому показателю она вышла на чистое пятое место среди действующих игроков, обойдя Викторию Азаренко из Беларуси (20). По количеству выигранных турниров среди действующих теннисисток Халеп опережают американки Серена (73) и Винус Уильямс (49), бельгийка Ким Клейстерс (41) и чешка Петра Квитова (27), сообщает пресс-служба WTA.

В решающем матче соревнований в Праге Симона Халеп победила представительницу Бельгии Элисе Мертенс со счётом 6:2, 7:5. Для румынки этот трофей стал вторым в сезоне.