Светлана Миронова Австрия Швеция Светлана Миронова Австрия Швеция

Симон стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира в Антхольце, Миронова – шестая

Французская биатлонистка Жюлия Симон победила в масс-старте в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.24-летняя спортсмена допустила три промаха на огневых рубежах и на финише опередила шведку Анну Эберг, проигравшую 0,1 секунды.

Тройку лучших замкнула представительница Австрия Лиза Хаузер (+3,5).Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, показавшая шестой результат.

Отметим, что к последнему огневому рубежу Светлана подходила на первом месте, однако два допущенных промаха не позволили ей бороться за медали в гонке.Антхольц (Италия)Кубок мираЖенщиныМасс-старт12,5 км 1.