Карим Бензема Швейцария Франция Румыния г. Бухарест происшествия спорт Евро-2020 Карим Бензема Швейцария Франция Румыния г. Бухарест

Швейцария вышла в 1/4 финала Евро или ЧМ впервые за 67 лет

Сборная Швейцарии прошла вышла в 1/4 финала крупного международного турнира впервые за 67 лет, сообщает Opta. В последний раз швейцарцы проходили стадию 1/8 финала на чемпионате мира 1954 года.

Матч 1/8 финала Евро-2020 проходил на стадионе «Националь» в Бухаресте (Румыния). Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 3:3.

Счёт в матче на 15-й минуте открыли швейцарцы. Автором гола стал Харис Сеферович, который замкнул подачу Стивена Цубера. Во втором тайме красно-белые получили шанс удвоить своё преимущество, но Рикардо Родригес не реализовал пенальти.