Поль Погба Карим Бензема Ги Пармелен Швейцария Франция г. Бухарест футбол спорт Поль Погба Карим Бензема Ги Пармелен Швейцария Франция г. Бухарест
/ gazeta.ru

Президент Швейцарии назвал великой победу национальной команды над Францией

Президент Швейцарии Ги Пармелен отреагировал на победу национальной команды по футболу над сборной Франции в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020.«Вот это игра!

Поздравляю сборную Швейцарии с этой великой победой над чемпионами мира. Так и продолжим!» — написал Пармелен в Twitter.Встреча, прошедшая в Бухаресте на стадионе «Националь», завершилась победой швейцарской команды в серии пенальти (3:3, 4:5).

Счет в матче на 15-й минуте открыл нападающий сборной Швейцарии Харис Сеферович. В начале второй половины игры форвард команды Франции Карим Бензема оформил дубль за две минуты, а на 75-й минуте его соотечественник Поль Погба увеличил преимущество действующих чемпионов мира.