Александр Румянцев Сергей Трофимов Норвегия Россия Голландия Пекин деревня Пул золото Александр Румянцев Сергей Трофимов Норвегия Россия Голландия Пекин деревня Пул

Шведский конькобежец ван дер Пул завоевал золотую медаль на дистанции 5 000 м, Трофимов стал 4-м

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул стал олимпийским чемпионом в Пекине на дистанции 5000 м.Отметим, что 25-летний спортсмен финишировал с результатом 6 минут и 8,84 секунды, установив новый олимпийский рекорд.

Второе место занял представитель Нидерландов Патрик Руст, проигравший победителю 0,47 секунды. Тройку лучших замкнул Хальгейр Энгебротен из Норвегии (+1,04)Добавим, что россиянин Сергей Трофимов расположился на четвертой строчке (+1,43).