Александр Румянцев Россия Израиль Голландия Пекин деревня Пул золото общество Здоровье и красота Александр Румянцев Россия Израиль Голландия Пекин деревня Пул
/ iz.ru

Шведский конькобежец установил мировой рекорд на дистанции 10 000 м

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул установил новый мировой рекорд на дистанции 10 000 м на Олимпиаде в Пекине. Об этом 11 февраля сообщает газета «Спорт-Экспресс».Спортсмен преодолел дистанцию за 12 минут и 30,74 секунды, и завоевал золото.

Вторым пришел нидерландец Патрик Руст (12 минут 44,59 секунды), бронза — у итальянца Давиде Джиотто (12 минут 45,98 секунды).Единственный выступавший в финале россиян Александр Румянцев занял пятое место.

Он уступил ван дер Пулу 20,59 секунды.Олимпиада-2022 проходит с 4 по 20 февраля сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).