Йоханнес Клэбо Норвегия Белоруссия Минск общество Беларусь Йоханнес Клэбо Норвегия Белоруссия Минск
/ belta.by

Шведская лыжница Майя Дальквист выиграла спринт свободным стилем на этапе КМ в Норвегии

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская лыжница Майя Дальквист выиграла спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победительницы в финальном забеге 3 мин. 14,1 сек. Второе место заняла американка Джесси Диггинс, уступившая скандинавской спортсменке 0,3 сек.

Замкнула тройку призеров Тириль Венг из Норвегии (отставание 0,8 сек.). Белорусская лыжница Анастасия Кириллова в решающую стадию данного вида программы не попала, заняв 43-е место.