Ришар Жюв - главные новости

11.03 / 23:07
общество лыжные гонки Covid-19 Лыжные гонки. Кубок мира-2021/2022. Этап в Фалуне: Жюв забирает у Клэбо спринтерский глобус
В первый день заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам-2021/2022 спортсмены и спортсменки соревновались в индивидуальных спринтерских гонках классическим стилем. Итогом соревнований у мужчин меньше всего доволен пропускавший последние три этапа сезона из-за позитивного теста на COVID-19 Йоханнес Хесфлот Клэбо. Норвежский лыжник, казалось, имел комфортное преимущество перед преследователями в спринтерском зачете, однако Ришар Жюв смог извлечь максимум из отсутствия конкурента. Вслед за этапом в Драммене француз сумел победить и в Фалуне. Два первых места подряд принесли Жюву исторический первый для страны малый Хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок: ранее (а этот трофей вручается FIS с сезона 1996/1997) у мужчин побеждали только лыжники из Норвегии, Швеции и Италии (в лице Федерико Пеллегрино).
03.03 / 22:28
общество лыжные гонки Covid-19 Лыжные гонки. Кубок мира-2021/2022. Этап в Драммене: спринты выиграли не Клэбо и не шведки
На втором после Игр в Пекине этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Драммене 3 марта спортсмены и спортсменки состязались между собой в индивидуальных спринтерских гонках классическим стилем на трассе, проложенной по улицам города. При этом, главный кумир местных болельщиков – Йоханнес Хесфлот Клэбо – на старт не вышел: за несколько дней до соревнований лидер общего и спринтерского зачетов (а также его коллеги по команде Пол Голберг, Эрик Вальнес и Ховард Теугбель) сдал положительный тест на COVID-19. И, если поколебать позиции норвежской суперзвезды в генеральной классификации уже не представляется возможным (Хрустальный глобус даже математически не перехватит никто из соперников), то в фирменной дисциплине Клэбо после этапа в Драммене расклад серьезно изменился.
03.12 / 22:46
общество Беларусь Шведская лыжница Майя Дальквист выиграла спринт свободным стилем на этапе КМ в Норвегии
3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская лыжница Майя Дальквист выиграла спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает корреспондент БЕЛТА.
03.12 / 18:42
Норвежский лыжник выиграл спринт на домашнем этапе Кубка мира
Лыжник из Норвегии Йоханнес Клебо выиграл спринт свободным стилем на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере, сообщает РИА Новости.Клебо в финале пробежал дистанцию за 2 минуты 52,48 секунды. На втором месте также расположился спортсмен из Норвегии Томас Ларсен, третье место пьедестала занял француз Ришар Жюв.Лучший из россиян Александр Большунов завершил борьбу в полуфинале.Напомним, в Финляндии на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам российские спортсмены заняли весь пьедестал.
03.12 / 17:57
здоровье общество чемпионат Клебо победил в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл спринт свободным стилем на втором этапе Кубка мира, проходившем в Лиллехаммере. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщает «Спорт-Экспресс».
03.12 / 17:53
Российские лыжники остались без наград в спринте на этапе КМ в Норвегии
В Лиллехаммере в пятницу стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам: сильнейших в спринтерской гонке свободным стилем определяли мужчины. На этот раз сборная России осталась без медалей.
20.12 / 18:34
технологии золото девушки Лыжники Большунов и Ретивых завоевали последнее золото Кубка мира в 2020 году. Видео
Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых подтвердили статус фаворитов командного спринта на этапе Кубка мира в Дрездене (Германия). Большунов с Ретивых уверенно вышли в финал и провели его практически образцово-показательно.
29.11 / 17:23
Клебо в 17-й раз одержал победу в спринте, установив новый рекорд
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо победил на первом этапе Кубка мира в спринте классическим стилем. Соревнования проходили в Руке (Финляндия).
29.11 / 16:47
Лыжник Большунов остановился в шаге от пьедестала на 1-м этапе Кубке мира
В финале Клебо показал время 2 минуты 39,47 секунды. Второе место занял норвежец Пол Голберг (+4,17 секунды), третьим стал француз Ришар Жюв (+4,62).