Бе Йоханнес Дмитрий Пидручный Артем Прима Богдан Цымбал Мартин Понсилуома Норвегия Швеция биатлон общество чемпионат Бе Йоханнес Дмитрий Пидручный Артем Прима Богдан Цымбал Мартин Понсилуома Норвегия Швеция

Швед Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира в Поклюке, Прима — 20-й

В словенской Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону состоялся мужской спринт. Победителем гонки стал представитель Швеции Мартин Понсилуома.Швед прошел дистанцию без промахов и показал результат 24:41,1.

Понсилуома на 11,2 секунды опередил Симона Дестье из Франции, ставшего серебряным призером мирового первенства. Бронза досталась еще одному французу — Эмильену Жаклену.Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе допустил два промаха и финишировал на пятой позиции.Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима — 20-е место.

В топ-30 финишировали еще два украинца — Дмитрий Пидручный (23-е) и Богдан Цымбал (30-е). Антон Дудученко завершил спринт 78-м.Завтра, 13 февраля, в Поклюке состоится женский спринт.