Эдуард Латыпов Симон Детье Мартин Понсилуома дети стрельба чемпионат Эдуард Латыпов Симон Детье Мартин Понсилуома

Швед Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира. Латыпов занял 10-е место, став лучшим из россиян

На чемпионате мира в словенской Поклюке завершилась мужская спринтерская гонка. Лучший результат на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами показал шведский биатлонист Мартин Понсилуома – 24 минуты и 41,1 секунды с безупречной стрельбой.Второе и третье места заняли Симон Детье и Эмильен Жаклен.

Детье без промахов проиграл победителю гонки 11,2 секунды, а Жаклен уступил 12,9 секунды, пробежав один штрафной круг.Из представителей сборной России лучший результат показал Эдуард Латыпов, оказавшись в итоговом протоколе на десятом месте.