Катарина Хенниг Йонна Сундлинг Мартин Левстрем Нюэнгет Анна Кьерсть Кальво Норвегия Украина Германия Швеция общество Катарина Хенниг Йонна Сундлинг Мартин Левстрем Нюэнгет Анна Кьерсть Кальво Норвегия Украина Германия Швеция

Швеция выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Фалуне

В Фалуне (Швеция) состоялась смешанная эстафета в рамках 13-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2022/2023. Победителем гонки стала команда Швеции, в составе которой выступали Калле Хальфварссон, Моа Ольссон, Эдвин Ангер и Йонна Сундлинг.

Второе место заняла первая команда Норвегии. Третьей стала сборная Германии. Лыжные гонки. Кубок мира, 13-й этап, Фалун. Смешанная эстафета, 4х5 км 1.

Швеция (Калле Хальфварссон, Моа Ольссон, Эдвин Ангер, Йонна Сундлинг) — 45.11,5.2. Норвегия (Мартин Лёвстрём Нюэнгет, Хейди Венг, Симен Хегстад Крюгер, Анне Кьерсти Кальво) — отставание 4,6 секунды.