Катарина Хенниг Йонна Сундлинг Анна Кьерсть Кальво Норвегия Украина Германия Швеция Финляндия общество Здоровье и красота мода и стиль Катарина Хенниг Йонна Сундлинг Анна Кьерсть Кальво Норвегия Украина Германия Швеция Финляндия

Норвежка Кальво выиграла масс-старт на 20 км классикой на этапе Кубка мира в Лахти

В Лахти (Финляндия) прошёл женский масс-старт на 20 км классическим стилем в рамках 15-го этапа Кубка мира – 2022/2023 по лыжным гонкам.

Победительницей гонки стала норвежка Анне Кьерсти Кальво. Норвежская лыжница прошла дистанцию за 51.04,3. Второй стала шведская спортсменка Йонна Сундлинг, уступившая лидеру 0,9 секунды.

Тройку замкнула немка Катарина Хенниг. Лыжные гонки. Кубок мира, 15-й этап, Лахти. Масс-старт, 20 км, классический стиль. Женщины 1.