Сергей Шумаков Алексей Макеев Вильям Питерс Екатеринбург Минск происшествия спорт чемпионат Сергей Шумаков Алексей Макеев Вильям Питерс Екатеринбург Минск

Шумаков забросил первую шайбу за «Автомобилист». Он был обменян в клуб в декабре 2020 года

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Автомобилист» встречается с минским «Динамо». Встреча проходит на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге.

Счёт к концу первого периода — 2:1 в пользу подопечных Билла Питерса. На 5-й минуте матча при счёте 1:0 в пользу новосибирцев гости попытались вывести шайбу из собственной зоны.

Тем не менее игроки екатеринбуржского клуба смогли благодаря прессингу в средней зоне отобрать шайбу и убежать в контратаку «два в один».