Австрия Норвегия Китай Украина Канада Пекин золото Австрия Норвегия Китай Украина Канада Пекин
/ sport.bigmir.net

Штрольц выиграл золото в горнолыжной комбинации, Ковбаснюк - 14-й

В четверг, 10 февраля, на Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялись соревнования в горнолыжной комбинации у мужчин.Олимпийским чемпионом по итогам скоростного спуска и слалома стал австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц.Серебряную медаль завоевал норвежец Александр Килде, а третье место занял канадец Джеймс Кроуфорд.Австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц завоевал золотую медаль зимних Олимпийских игр в Пекине (Китай) в суперкомбинации.

Серебряным призёром стал норвежец Александер Омодт Кильде. Бронза досталась представителю Канады Джеймсу Кроуфорду.Украину в этой дисциплине представлял Иван Ковбаснюк, который занял итоговое 14-е место.

В скоростном спуске он показал 21-й результат, в слаломе - 14-й.Олимпийские игры-2022Горнолыжная комбинация.