Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова Каори Сакамото Япония история общество чемпионат Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова Каори Сакамото Япония
/ iz.ru

Щербакова и Туктамышева победили в короткой программе на командном ЧМ в Японии

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла короткую программу на неофициальном командном чемпионате мира в Японии, второе место заняла Елизавета Туктамышева.Щербакова за свой прокат набрала 81.07 балла, а Туктамышева — 80.35.Замкнула тройку японка Каори Сакамото (77.78).Таким образом, в общем зачете после двух этапов лидирует Россия (35 баллов), далее идут Япония (27 баллов) и США (25 баллов).Произвольную программу спортсменки представят 17 апреля.27 марта Щербакова, Туктамышева и Александра Трусова впервые в истории заняли весь пьедестал ЧМ.

Победительницей в произвольной программе стала Щербакова, серебро взяла Туктамышева, а бронза досталась Трусовой. Для Щербаковой и Трусовой это был дебютный чемпионат мира.