Татьяна Тарасова Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Каори Сакамото Япония Канада фигурное катание Татьяна Тарасова Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Каори Сакамото Япония Канада
/ vm.ru

Щербакова и Туктамышева выиграли короткую программу на ЧМ в Японии

Российская 17-летняя спортсменка Анна Щербакова выиграла короткую программу на командном турнире по фигурному катанию World Team Trophy в Осаке.

За свой прокат она набрала 81,7 балла. Второе место заняла россиянка Елизавета Туктамышева. Ее выступление оценили в 80,35 балла.

Замкнула тройку лидеров японка Каори Сакамото, получив 77,78 балла. После двух этапов соревнований в общем зачете лидирует Россия с 35 баллами, далее следуют Япония с 27 баллами и США с 25 баллами.