Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Никита Мазепин Москва Голландия Княжество Монако Формула-1 автогонки Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Никита Мазепин Москва Голландия Княжество Монако
/ sport-interfax.ru

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Монако

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Гонщик команды Ferrari Шарль Леклер (Монако) выиграл квалификацию домашнего для себя Гран-при Монако - пятого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Леклер проехал лучший круг за 1:10,346. Вторым стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен (Нидерланды), отставший от лидера на 0,23 секунды.

Третье место в квалификации занял финн Вальтери Боттас, выступающий за Mercedes (+0,255). Леклер повредил свою машину в конце квалификационных заездов.