Дмитрий Живоглядов Олег Кононов Владислав Безбородов Игорь Шалимов Вильмар Барриос Аяз Гулиев Сергей Карасев Георгий Джикий Самюэль Жиго Александр Ломовицкий Сочи Краснодар Оренбург ФК Зенит ФК Краснодар Дмитрий Живоглядов Олег Кононов Владислав Безбородов Игорь Шалимов Вильмар Барриос Аяз Гулиев Сергей Карасев Георгий Джикий Самюэль Жиго Александр Ломовицкий Сочи Краснодар Оренбург

Шалимов против Кононова и «руки» Карасева. Чем запомнился 3-й тур

ЦИФРЫ ТУРА 11 секунд потратил «Зенит» на то, чтобы открыть счет в матче с «Оренбургом», гол Сердара Азмуна стал самым быстрым в РПЛ для питерского клуба. 4 раза попадали игроки «Спартака» в каркас ворот «Тамбова», чуть-чуть до гола не хватило Аязу Гулиеву, Георгию Джикии, Джано Ананидзе и Самюэлю Жиго. 1-ю победу на «ВТБ Арене» одержало «Динамо», которое до этого не смогло переиграть на своем обновленном стадионе «Арсенал» (3:3) и «Рубин» (0:1). РУКИ ВЫХОДНЫХ КОЗЛОВ И БАРРИОС Судья матча «Оренбург» – «Зенит» Сергей Карасев проявил удивительную непоследовательность при назначении пенальти.

На 55-й минуте он посчитал, что Савелий Козлов нарушил правила в своей штрафной, хотя рука защитника «Оренбурга», в которую попал мяч, была прижата к корпусу.

При этом на 84-й минуте Карасев не стал наказывать «Зенит» 11-метровым, когда мяч угодил в выставленное Вильмаром Барриосом плечо.