Роберто Де-Дзерби Маркос Антонио Украина Бельгия Франция Чехия Монако Лига чемпионов Шахтер Новости футбола Роберто Де-Дзерби Маркос Антонио Украина Бельгия Франция Чехия Монако

Шахтер вновь победил Генк и вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Донецкий Шахтер вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Команда Роберто Де Дзерби выиграла и во втором матче с бельгийским Генком — 2:1.Горняки открыли счет на 27-й минуте — отличился Лассина Траоре с передачи Тете.

После перерыва второй мяч Шахтера на 77-й минуте забил Маркос Антонио. Генк ответил голом Сирила Дессерса на 90-й минуте.Стоит отметить, что вингер Шахтера Педриньо получил повреждение в первом тайме и попросил замену.Напомним, что первая игра в Бельгии завершилась минимальной победой команды Роберто Де Дзерби со счетом 2:1.В плей-офф квалификации Лиги чемпионов дончане сыграют против победителя пары Монако (Франция) — Спарта (Чехия).