Иван Федык Шахтер Новости футбола чемпионат Украины Иван Федык

Шахтер уверенно обыграл Рух и догнал Динамо

Шахтер обыграл львовский Рух в матче 15-го тура Favbet Лиги — 2:0.Уже на девятой минуте счет в матче точным ударом открыл Тете.

После этого игра пошла по сценарию Шахтера. На 60-й минуте рефери назначил пенальти в ворота гостей после нарушения Карасюка на Витао в штрафной Бандуры.

Шахтер создал еще несколько голевых моментов, но голов болельщики больше не увидели. Зато увидели удаление: прямую красную карточку за грубый фол получил вратарь гостей Александр Бандура.После этой победы команда Луиша Каштру набрала 33 очка и сравнялась по набранным очкам с Динамо.