Ян Непомнящий Максим Аниш Гири Россия Голландия спорт Ян Непомнящий Максим Аниш Гири Россия Голландия
/ vesti.ru

Шахматы. Непомнящий добился первой победы на онлайн-турнире Карлсена

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал победу над французом Максимом Вашье-Лагравом в партии второго тура интернет-турнира Magnus Carlsen Invitational, учрежденного действующим обладателем шахматной короны.

Четыре партии между Непомнящим и Вашье-Лагрвом завершились ничьей (2:2), и для определения победителя соперникам пришлось играть дополнительную партию.

По ее итогам черными фигурами победу праздновал гроссмейстер из России. Для Яна эта победа стал первой на турнире — ранее в стартовом матче потерпел поражение от американца Фабиано Каруаны.