Даниил Серохвостов Йоханнес Кюн Норвегия Швейцария спорт стрельба чемпионат Даниил Серохвостов Йоханнес Кюн Норвегия Швейцария

Серохвостов показал четвёртый ход в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Немецкий биатлонист Йоханнес Кюн показал лучший ход в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

Зайдя на два штрафных круга, Кюн всего 15 секунд уступил победителю, швейцарцу Мартину Егеру, и стал бронзовым призёром. Вторым по скорости на лыжне стал ещё один немец Филипп Хорн, из-за трёх промахов занявший только 16-е место.

Третий ход показал норвежец Филип Фьельд Андерсен, который также трижды ошибся в стрельбе и финишировал 14-м. Лучшим из россиян на лыжне — четвёртым — стал Даниил Серохвостов, замкнувший топ-10 с двумя промахами.