Серхио Бускетс Пабло Сарабия Симон Унаи Испания Хорватия Дания Копенгаген происшествия спорт УЕФА евро Серхио Бускетс Пабло Сарабия Симон Унаи Испания Хорватия Дания Копенгаген

Серхио Бускетс признан лучшим игроком матча Хорватия — Испания

Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс былпризнан УЕФА лучшим игроком матча 1/8 финала Евро с Хорватией. Бускетс провёл на поле всю встречу и был заменён на 102-й минуте.

В матче 1/8 финала Евро сборная Испании переиграла сборную Хорватии. Встреча проходила на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершилась со счётом 5:3 по итогам дополнительного времени.

Полузащитник сборной Испании Педри забил курьёзный автогол на 20-й минуте матча. Голкипер испанцев Унаи Симон в своей штрафной не сумел принять пас от Педри, и мяч медленно закатился в дальний угол.