Сергей Устюгов Россия Ханты-Мансийск чемпионат Сергей Устюгов Россия Ханты-Мансийск

Сергей Устюгов потерпел поражение в финале спринта на 200 метров на ЧР по лыжероллерам

Олимпийский чемпион 2022 года в эстафете, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов потерпел поражение в финале конькового спринта на 200 метров в рамках чемпионата России – 2023 по лыжероллерам, который проходит в Ханты-Мансийске.

Устюгов уступил победу Дмитрию Воронину, тройку призёров замкнул Иван Жилинский. У женщин победу в спринте на 200 метров одержала Виктория Лукашова, серебро завоевала Екатерина Кипяткова, бронзу — Наталья Матвеева.

Отметим, что ранее титулованный Устюгов на ЧР по лыжероллерам принял участие в гонке с раздельным стартом в свободном стиле на 15 км и пасьюте на 20 км в классическом стиле, где занял восьмое и шестое место соответственно..