Владислав Артемьев Сергей Карякин Владимир Крамник Александра Горячкина Москва Россия Индия спорт общество Владислав Артемьев Сергей Карякин Владимир Крамник Александра Горячкина Москва Россия Индия

Сергей Карякин выиграл первый круг блица на турнире «Шахматные звёзды» в Москве

В Москве в «Крокус Сити» завершился первый круг блица в рамках турнира «Шахматные звёзды — 2022». Лидерство захватил гроссмейстер Сергей Карякин, набравший шесть из девяти очков.

Карякин выиграл пять партий, две свёл вничью, уступил Сергей Александру Морозевичу и Александре Горячкиной. Морозевич и Владимир Крамник набрали по 5,5 очка и делят второе место.

По пять очков на счету представителя Индии Раунака Садвани и россиянина Владислава Артемьева, который ранее стал победителем соревнований в рапид.