Владислав Артемьев Сергей Карякин Владимир Крамник Теймур Раджабов Москва Индия спорт общество рубль Владислав Артемьев Сергей Карякин Владимир Крамник Теймур Раджабов Москва Индия

Артемьев стал победителем турнира «Шахматные звёзды» в Москве, Карякин — второй

В московском «Крокус Сити» завершился турнир «Шахматные звёзды — 2022». По итогам рапида и блица победителем соревнований стал Владислав Артемьев.

Российский гроссмейстер стал лучшим в рапиде и финишировал вторым в блице. Победу в блице одержал Сергей Карякин, опередивший Артемьева по дополнительным показателям (оба набрали по 12 очков).

В общем зачёте Карякин – второй. Третьим в блице стал экс-чемпион мира Владимир Крамник, на счету которого 11 очков. По итогам блица и рапида Крамник поделил третье место с азербайджанцем Теймуром Раджабовым и Раунаком Садвани из Индии.