Александр Морозевич - главные новости

04.10 / 23:54
спорт общество Сергей Карякин выиграл первый круг блица на турнире «Шахматные звёзды» в Москве
В Москве в «Крокус Сити» завершился первый круг блица в рамках турнира «Шахматные звёзды — 2022». Лидерство захватил гроссмейстер Сергей Карякин, набравший шесть из девяти очков. Карякин выиграл пять партий, две свёл вничью, уступил Сергей Александру Морозевичу и Александре Горячкиной.
12.09 / 08:13
спорт общество чемпионат Командный чемпионат мира по шахматам состоится в Иерусалиме в ноябре
Командный чемпионат мира по шахматам стартует в Израиле в ноябре. К такой договоренности пришли национальная федерация шахмат и ФИДЕ. Ранее, напомним, турнир планировался на 7 апреля в Иерусалиме, но был отложен из-за российского вторжения в Украину. При этом Международная шахматная федерация подтвердила, что право на проведение турнира сохраняется за Израилем.
20.07 / 22:08
спорт общество военные Сергей Карякин выиграл шахматный Турнир звёзд в Москве
Гроссмейстер Сергей Карякин стал победителем шахматного Турнира звёзд, проходившего в рамках форума Moscow Open 2022. В финальном поединке Карякин выиграл у трёхкратного чемпиона мира по блицу Александра Грищука со счётом 2:1.
08.02 / 14:46
спорт семья чемпионат Командный чемпионат мира по шахматам состоится в Иерусалиме в апреле
Командный чемпионат мира по шахматам пройдет в Израиле. Об этом 8 февраля официально сообщила ФИДЕ, уточнив, что турнир откроется 7 апреля в Иерусалиме и будет проходить в течение семи дней. Командный чемпионат мира проводится ФИДЕ с 1985 года раз в два года.
10.12 / 20:31
спорт общество ТАСС Непомнящий — о поражении от Карлсена: это важный опыт
Россиянин Ян Непомнящий прокомментировал поражение от Магнуса Карлсена в матче за звание чемпиона мира по шахматам.«Это важный опыт. Я не знаю, что произошло со мной после пятой партии.
10.12 / 19:04
спорт общество Карлсен защитил титул чемпиона мира в матче с Непомнящим
Норвежец Магнус Карлсен одержал победу над Яном Непомнящим из России в матче за звание чемпиона мира по шахматам.Шахматист из Норвегии играл черными.