Семен Елистратов Норвегия Россия Китай Южная Корея Сочи Германия Швеция Канада Голландия Пекин Пхенчхан золото семья Семен Елистратов Норвегия Россия Китай Южная Корея Сочи Германия Швеция Канада Голландия Пекин Пхенчхан
/ runews24.ru

Семен Елистратов завоевал бронзу Олимпиады-2022 в забеге на 1500 метров в шорт-треке

9 февраля прошел финальный забег на 1500 метров в шорт-треке в рамках Олимпийских игр в Пекине. Российский спортсмен Семен Елистратов участвовал в состязании, заняв третье место.На Олимпиаде в Сочи россиянин выиграл золотую медаль, а в 2018 году в Пхенчхане – бронзовую.

В сегодняшнем забеге первое место занял южнокорейский спортсмен Хван Дэ-Хон, канадец Стивен Дюбуа стал вторым.Сборная России на Олимпиаде в Пекине занимает в данный момент восьмое место в медальном зачете.

Первенство остается за Норвегией, второе место остается за Германией, тройку лидеров замыкает Швеция.Нидерланды располагаются на четвертом месте, тогда как хозяева в лице сборной Китая – на пятом..