Александр Большунов Норвегия Россия Пекин золото общество Александр Большунов Норвегия Россия Пекин
/ radiomayak.ru

Считанные часы остаются до закрытия Зимних Олимпийских игр в Пекине

Сборная ОКР заняла второе место по общему количеству медалей на Олимпийских играх в Пекине и обновила национальный рекорд по данному показателю.

Спортсмены нашей сборной в Пекине завоевали 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых). Это девятое место в общем медальном зачете.

Победителем по этому показателю стал сборная Норвегии, завоевавшая 16 золотых, восемь серебряных, 13 бронзовых медалей. Знаменосцем сборной России на закрытии Игр в Пекине будет трехкратный олимпийский чемпион – лыжник Александр Большунов.