Елена Костевич Сербия Афины золото стрельба чемпионат Елена Костевич Сербия Афины
/ kp.ua

Сборная Украины выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Женская сборная Украины по пулевой стрельбе стала обладателем золотых медалей континентального первенства, который проходит в хорватском Осиеке.

Наша команда в составе олимпийской чемпионки Елены Костевич, Полины Колесниковой и Юлии Коростылевой в финале стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров одолели сборную России со счетом 17:11.

Третье место заняла сборная Сербия, победившая в матче за бронзу сборную Польши 16:8. Для 36-летней Елены Костевич это уже третье золото чемпионатов Европы.