Артем Бондаренко Георгий Судаков Украина Англия Израиль Грузия Франция Румыния Донецк Испания Хорватия футбол чемпионат Европы сборная Украины сборная Франции украинцы Артем Бондаренко Георгий Судаков Украина Англия Израиль Грузия Франция Румыния Донецк Испания Хорватия
/ gordonua.com

Сборная Украины по футболу вышла в полуфинал молодежного чемпионата Европы

На 19-й минуте счет открыл француз Раян Шерки. В это время у его сборной было значительное преимущество по числу атак. После забитого мяча активизировались украинцы и заработали пенальти.

Его реализовал Георгий Судаков из донецкого "Шахтера". Он же на 44-й минуте вывел сборную Украину вперед, выйдя один на один с голкипером французской команды.

На 86-й минуте полузащитник "Шахтера" Артем Бондаренко забил третий мяч в ворота сборной Франции. Итоговый результат – 3:1. Статистика показывает, что французы атаковали больше.