12.01 / 15:27
спорт Шахтер контракт пресс-служба Шахтар Шахтер продлил контракт с одним из лидеров команды
Руководство "горняков" достигло договоренности с полузащитником Артемом Бондаренко. Шахтер объявил о продлении контракта с полузащитником Артемом Бондаренко. Как сообщает пресс-служба "горняков", 23-летний украинский полузащитник подписал новое соглашение с донецким клубом, рассчитанное до 2028 года.
18.12 / 07:54
футбол жеребьевка ФК Шахтер Лига Европы «Лучший вариант для нас»: игроки Шахтера назвали команду против которой хотят сыграть в 1/16 финала Лиги Европы
Футболисты донецкого Шахтера поделились ожиданиями от сегодняшней жеребьевки плей-офф раунда Лиги Европы, в результате которой горняки узнают своего соперника. Игроки ответили на вопрос клубной пресс-службы в Instagram о том, с кем хотели бы встретиться в плей-офф раунде Лиги Европы.«Карабах, Спарта (Прага) — это боевые такие команды»,— ответил Дмитрий Ризнык.Защитник Шахтера Валерий Бондарь разделяет желание напарника: «Хотел бы назвать две команды — это Спарта или Карабах».
14.12 / 16:06
спорт товарищеский матч Шахтар Шахтер отправился в Японию на благотворительный матч
Сразу после последнего матча группового раунда Лиги чемпионов "горняки" улетели на восток. Донецкий Шахтер отправился в Японию. Напомним, там донецкую команду ждет благотворительный товарищеский матч с командой Ависпа Фукуока.
14.12 / 14:38
футбол спорт политика ФК Шахтер Шахтер после вылета из Лиги чемпионов отправился в Японию
Донецкий Шахтер, который вылетел из Лиги чемпионов после поражения Порту (3:5), отправился в Японию на благотворительный матч с Ависпа Фукуокой.Сегодня, 14 декабря, Шахтер взял курс из Порту в Токио.Главный тренер «горняков» Марино Пушич взял в Японию 28 футболистов. Состав Шахтера: Вратари: Артур Рудько, Тимур Пузанков, Дмитрий Ризнык, Денис ТвардовскийЗащитники: Став Лемкин, Валерий Бондарь, Георгий Гочолеишвили, Иракли Азаров, Николай Матвиенко, Педриньо, Новатус Мироши, Эдуард Козык, Ярослав РакицкийПолузащитники: Денил Кастилло, Тарас Степаненко, Эгиналду, Дмитрий Крыськив, Марьян Швед, Георгий Судаков, Александр Зубков, Дмитрий Топалов, Артем Бондаренко, Егор Назарина, Невертон, Алексей КащукНападающие: Даниил Сикан, Богдан Вьюник, Кевин КелсиШахтер прибудет в Токио во второй половине дня 15 декабря.16 декабря в столице Японии состоится фотосессия и встреча с представителями украинского сообщества в Посольстве Украины.17 декабря команда проведет открытую тренировку и пресс-конференцию с участием главного тренера и футболистов.
14.12 / 07:44
футбол Лига чемпионов ФК Шахтер «Странная ситуация, но я горжусь командой». Главный тренер Шахтера прокомментировал поражение в сверхрезультативном матче и вылет из Лиги чемпионов
Главный тренер Шахтера Марино Пушич прокомментировал поражение от Порту (3:5) и вылет из Лиги чемпионов. По словам Пушича, несмотря на поражение, он гордится командой, поскольку игроки хорошо выступили в тяжелой группе, получив путевку в Лигу Европы, сообщает Tribuna.com.«К сожалению, мы проиграли этот матч.
13.12 / 22:40
футбол спорт Лига чемпионов ФК Шахтер Сыграет в другом турнире. Шахтер в невероятном матче с восемью голами проиграл Порту решающую битву и вылетел из Лиги чемпионов
Донецкий Шахтер уступил Порту со счетом 3:5 в шестом туре группового раунда Лиги чемпионов и не сумел выйти в 1/8 турнира.Порту активно начал матч и это принесло свои плоды уже на 9-й минуте, когда Галену с близкого расстояния расстрелял ворота Шахтера.На 29-й минуте «горнякам» удалось сравнять счет, что вызвало возмущение у игроков Порту.
13.12 / 21:04
футбол спорт евро ФК Шахтер «Это дает очень неплохие результаты». Украинский футболист рассказал, как Пушич кардинально изменил Шахтер по сравнению с прошлым тренером
Футболист донецкого Шахтера Артем Бондаренко сравнил нынешнего главного тренера клуба Марино Пушича и бывшего наставника команды Патрика ван Леувена. Перед игрой с Порту полузащитник Шахтера заявил, что приход Пушича положительно повлиял на команду и под его руководство донецкий клуб изменился в лучшую сторону, сообщает Tribuna.com со ссылкой на MEGOGO.«Все кардинально изменилось — атмосфера, игра, менталитет.
12.12 / 08:54
спорт заявка Шахтар Ліга чемпіонів Шахтер объявил заявку на решающий матч группового раунда ЛЧ
"Горняки" уже прибыли в Португалию, где сыграют последний поединок в группе Н против Порту. Футболисты Шахтера уже прибыли в Португалию, где сыграют решающий матч группового раунда Лиги чемпионов против Порта. Как сообщает официальный сайт "горняков", в состав делегации вошли футболисты и тренерский штаб первой команды, игроки и наставники юношеского состава и менеджмент клуба.
11.12 / 15:11
футбол ФК Шахтер ФК Динамо (Киев) Премьер-лига Украины Как изменилась стоимость Судакова? Самые дорогие футболисты украинской Премьер-лиги — Transfermarkt
Известный статистический портал Transfermarkt обновил стоимость игроков, выступающих в УПЛ. Самым дорогим футболистом украинского чемпионата остался Николай Матвиенко. Его цена составляет 20 млн евро.
28.11 / 07:54
спорт Шахтар Ліга чемпіонів Пушич назвал задачу Шахтера на матч с Антверпеном
Главный тренер "горняков" рассказал о проблемах команды перед игрой группового раунда Лиги чемпионов. В игре против Антверпена за Шахтер после долгого перерыва может снова сыграть Артем Бондаренко. Об этом на пресс-конференции перед матчем с Антверпеном сообщил главный тренер "горняков" Марино Пушич.
27.11 / 16:27
футбол спорт Лига чемпионов ФК Шахтер Шахтер отправился на важный матч Лиги чемпионов без нескольких ключевых игроков
Донецкий Шахтер объявил заявку на матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против бельгийского Антверпена.Об этом сообщает официальный сайт Шахтера.Главный тренер «горняков» Марино Пушич взял в Гамбург, где состоится матч, 26 футболистов.В заявку не попали защитники Дмитрий Чигринский и Ефим Конопля, полузащитник Егор Назарина и вингер Марьян Швед. Заявка Шахтера: Вратари: Артур Рудько, Дмитрий Ризнык, Денис ТвардовскийЗащитники: Став Лемкин, Валерий Бондарь, Георгий Гочолеишвили, Иракли Азаров, Николай Матвиенко, Педриньо, Новатус Мироши, Эдуард Козик, Ярослав РакицкийПолузащитники: Денил Кастилло, Тарас Степаненко, Эгиналду, Дмитрий Крыськив, Георгий Судаков, Александр Зубков, Дмитрий Топалов, Артем Бондаренко, Олег Очеретько, Невертон, Алексей КащукНападающие: Даниил Сикан, Богдан Вьюнник, Кевин КелсиМатч Шахтер — Антверпен состоится завтра, 28 ноября, и начнется в 19:45 по киевскому времени.За два тура до завершения группового этапа Шахтер с шестью очками занимает третье место.
08.11 / 02:57
Лига чемпионов Шахтер ФК Барселона Сенсация в Лиге чемпионов: "Шахтер" минимально обыграл "Барсу": Сикан забил единственный мяч (видео)
В концовке первого тайма Георгий Судаков выдал диагональ на своего грузинского тезку Гочолейшвили, и тот навесил в центр штрафной. А Даниил Сикан в высоком прыжке отправил мяч под дальнюю штангу ворот Тер Стегена. В четвертом туре группового турнира Лиги Чемпионов "Шахтер" обыграл "Барселону" со минимальным счетом 1:0.
25.10 / 06:52
спорт главный тренер Шахтар Шахтер представил нового главного тренера
Как и ожидалось, должность занял хорватско-боснийский специалист Марино Пушич, перешедший из Фейеноорда. Марино Пушич - новый главный тренер Шахтера.
24.10 / 07:00
спорт склад Шахтар Ліга чемпіонів Шахтер объявил заявку на игру против Барселоны
Исполняющий обязанности главного тренера Дарио Срна взял на матч Лиги чемпионов 26 футболистов. Тренерский штаб Шахтера определился с футболистами, которые сыграют в матче Лиги чемпионов против Барселоны.
03.10 / 09:42
спорт заявка Шахтар Ліга чемпіонів Шахтер объявил заявку на матч с Антверпеном
В Бельгию на поединок Лиги чемпионов тренерский штаб донецкого клуба взял 28 футболистов. Донецкий Шахтер уже находится в Бельгии. Донецкий клуб прибыл в Антверпен на матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов.
18.09 / 08:15
спорт склад Шахтар Ліга чемпіонів Шахтер объявил заявку на матч Лиги чемпионов с Порту
Донецкий клуб уже прибыл в Германию на номинально домашний поединок еврокубкового турнира. Донецкий Шахтер уже находится в немецком Гамбурге.
05.09 / 10:31
спорт политика заявка Шахтар Ліга чемпіонів Шахтер обнародовал заявку на Лигу чемпионов
В групповом этапе еврокубкового турнира за донецкий клуб сыграют все последние новички команды. Шахтер определился с футболистами, которые будут представлять команду в Лиге чемпионов. Донецкий клуб на своем официальном сайте опубликовал список футболистов, попавших в заявку на групповой этап Лиги чемпионов сезона-2023/24.
05.09 / 09:58
футбол Лига чемпионов ФК Барселона ФК Шахтер Без Траоре и Петряка. Шахтер обнародовал заявку на Лигу чемпионов 2023/24
«Горняки» определились со списком игроков, которые примут участие в матчах группового этапа ЛЧ. Шахтер будет соревноваться за выход из группы H с Барселоной, Порту на Антверпеном.На нашем сайте доступно расписание матчей донецкого клуба в Лиге чемпионов.В заявке Шахтера 33 футболиста.Вратари: 1. Артур Рудько, 12.
02.08 / 16:33
футбол спорт ФК Шахтер чемпионат Украины Шахтер в скандальном матче потерял очки в игре с аутсайдером УПЛ
В среду, 2 августа, стартовал второй тур украинской Премьер-лиги. В рамках игрового дня Верес на своем поле сенсационно отобрал очки у Шахтера.Первый тайм проходил в спокойном режиме, пока не началось компенсированное время.
28.07 / 14:44
спорт общество УПЛ заявка Шахтар Шахтер заявил Трубина в УПЛ
Похоже, что голкипер сборной Украины следующий сезон проведет в составе донецкой команды. Анатолий Трубин будет играть за Шахтер в чемпионате Украины. Несмотря на все разговоры о трансфере голкипера сборной Украины в другую команду, "горняки" заявили вратаря в украинской Премьер-лиге.
18.07 / 07:05
футбол спорт УЕФА общество чемпионат Два украинца — в топ-пятерке: УЕФА обнародовал «странный» рейтинг лучших голов Евро-2023 (видео)
Много споров в среде болельщиков вызвал опубликованный УЕФА рейтинг 10 лучших голов молодежного чемпионата Европы по футболу, по итогам которого и впервые в истории завоевала путевку на Олимпийские игры.
17.07 / 20:07
футбол спорт УЕФА общество сборная Украины Наказали Францию. Голы украинских футболистов вошли в топ-5 лучших молодежного Евро-2023 — видео
Сборная Украины U-21 (Фото:УАФ) УЕФА представила десятку лучших голов по итогам молодежного чемпионата Европы-2023. Лучшим голом турнира был признан точный удар португальца Жуана Невеша в матче с Бельгией (2:1) в рамках третьего тура группового этапа.
09.07 / 11:17
футбол спорт общество чемпионат сборная Украины Два футболиста сборной Украины попали в символическую сборную молодежного Евро-2023
Георгий Судаков (Фото:УАФ) Аналитический портал Sofascore составил символическую сборную молодежного чемпионата Европы U-21, куда включил украинских игроков.
08.07 / 21:37
футбол спорт евро чемпионат Список лучших бомбардиров молодёжного Евро возглавили Руис, Гомес и Судаков
Завершился молодёжный чемпионат Европы по футболу (до 21 года) — 2023, проходивший в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Победу на турнире одержала сборная Англии.
05.07 / 21:29
спорт общество евро ПАСЕ чемпионат Англия сыграет с Испанией в финале молодёжного Евро
В финале чемпионата Европы 2023 года среди молодёжных команд (до 21 года) сразятся сборные Англии и Испании. По итогам полуфинальных матчей, который состоялись 5 июля, англичане и испанцы завоевали право оспорить трофей в решающей схватке.
05.07 / 21:14
футбол сборная Испании сборная Украины Молодежная сборная Украины по футболу разгромно уступила в полуфинале чемпионата Европы
На 13-й минуте украинцы открыли счет. Михаил Мудрик из английского "Челси" обыграл защитников соперника и выдал точный пас на Артема Бондаренко, тот забил.
05.07 / 20:51
спорт общество евро чемпионат Испания разгромила Украину и вышла в финал молодёжного Евро
Завершился полуфинальный матч чемпионата Европы 2023 года среди молодёжных команд (до 21 года), в котором встречались сборные Испании и Украины. Матч завершился победой испанской команды со счётом 5:1 Украина открыла счёт на 13-й минуте – на передачу Михаила Мудрика откликнулся Артём Бондаренко. Преимущество жёлто-синих продержалось меньше четырёх минут.
05.07 / 20:47
происшествия спорт общество чемпионат Испания U21 — Украина U21: Серхио Гомес забил пятый гол испанцев
В эти минуты проходит полуфинальный матч чемпионата Европы 2023 года среди молодёжных команд (до 21 года), в котором встречаются сборные Испании и Украины. Команды играют на стадионе «Генча – Стяуа» в Бухаресте (Румыния). Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Эриком Ламбрехтсом (Бельгия).
05.07 / 20:28
спорт общество чемпионат Испания U21 – Украина U21: Аймар Орос сделал счёт разгромным
В эти минуты проходит полуфинальный матч чемпионата Европы 2023 года среди молодёжных команд (до 21 года), в котором встречаются сборные Испании и Украины. Команды играют стадионе «Генча – Стяуа» в Бухаресте (Румыния). Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Эриком Ламбрехтсом (Бельгия).
происшествия спорт общество чемпионат Испания U21 — Украина U21: Бланко забил третий гол испанцев
05.07 / 19:33
спорт общество евро чемпионат Испания U21 – Украина U21: Ойан Сансет вывел испанцев вперёд
спорт общество евро чемпионат Испания U21 — Украина U21: команды обменялись голами в первые 20 минут
04.07 / 03:07
здоровье спорт история общество евро «Классно побегали с пацанами в футбольчик». Мудрик — о матче с Францией
Вингер молодежной сборной Украины U21 Михаил Мудрик выложил пост в одной из социальных сетей после победы над Францией (3:1) в четвертьфинале Евро-2023. «Классно побегали с пацанами в футбольчик», – написал футболист, добавив фото с матча. Напомним, в этой игре Мудрик заработал пенальти и отличился ассистом в моменте со вторым голом.
03.07 / 09:26
спорт президент общество политика google Шахтер прибыл на сбор в Нидерланды. Команда планирует провести пять контрольных матчей
Шахтер проводит летние сборы в Нидерландах. Команда уже прибыла в Роттердам, где будет находиться до 23 июля.
03.07 / 09:12
происшествия футбол спорт общество звезда Бондаренко: Счастливы, что получилось квалифицироваться на Олимпийские игры, но это не наш предел
Полузащитник молодежной сборной Украины Артем Бондаренко прокомментировал выход команды в полуфинал Евро-2023 и попадание на Олимпийские игры-2024.
03.07 / 05:55
футбол спорт история общество евро Бондаренко: Ротань перед Францией хотел донести, что не так страшен волк, как его рисуют
Полузащитник сборной Украины Артём Бондаренко прокомментировал победу над Францией (3:1) в 1/4 финала Евро U-21. «Честно, нет ни слов, ни эмоций. Ничего.
02.07 / 22:04
спорт история общество евро чемпионат Сборная Украины впервые в истории сыграет в футбольном турнире на Олимпийских играх
В воскресенье, 2 июля, молодёжная сборная Украины победила Францию в четвертьфинальном матче чемпионата Европы U-21 со счётом 3:1. Дублем в составе украинцев отметился полузащитник Георгий Судаков. Сначала он реализовал пенальти, заработанный Михаилом Мудриком, а затем откликнулся на передачу от всё того же Мудрика, реализовав выход один на один.
02.07 / 21:03
происшествия спорт общество чемпионат google Украина обыграла Францию и вышла в полуфинал молодежного Евро-2023
В матче 1/4 финала молодежного чемпионата Европы сборная Украины победила команду Франции со счетом 3:1.
02.07 / 20:59
спорт общество евро чемпионат Франция — Украина: номинальные гости повели в два мяча в матче молодёжного Евро
В эти минуты в матче 1/4 финала чемпионата Европы среди молодёжных команд (до 21 года) встречаются сборные Франции и Украины. Команды играют на стадионе «Клуж-Арена» в Клуж-Напоке (Румыния). Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Жоау Педру Пиньейру (Португалия).
спорт общество евро чемпионат Украина уверенно обыграла Францию и вышла в полуфинал молодёжного Евро
Завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы среди молодёжных команд (до 21 года), в котором встречались сборные Франции и Украины. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Жоау Педру Пиньейру (Португалия). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры.
02.07 / 20:54
футбол чемпионат Европы сборная Украины сборная Франции украинцы Сборная Украины по футболу вышла в полуфинал молодежного чемпионата Европы
На 19-й минуте счет открыл француз Раян Шерки. В это время у его сборной было значительное преимущество по числу атак.
01.07 / 07:09
спорт общество Здоровье и красота чемпионат Бондаренко: Положительно настроены и чувствуем ответственность перед матчем с Францией
Полузащитник сборной Украины U-21 Артем Бондаренко рассказал о подготовке команды к четвертьфиналу молодежного чемпионата Европы-2023 со сборной Франции.
30.06 / 07:48
спорт google Судаков — лучший молодой игрок УПЛ в сезоне-2022/23
Полузащитник Шахтера Георгий Судаков признан лучшим молодым футболистом Украинской Премьер-лиги в прошедшем сезоне.
29.06 / 10:27
футбол спорт общество чемпионат google Бондаренко: Четвертьфинал – это как совсем другой турнир, игра на выбывание, больше психологического давления
Полузащитник молодежной сборной Украины Артем Бондаренко поделился ожиданиями от матча против Франции в 1/4 финала Евро-2023.
24.06 / 19:19
спорт общество оборона Здоровье и красота чемпионат Бондаренко: Знали, что если будем контролировать мяч, то в конце матча будут моменты
Полузащитник молодежной сборной Украины Артем Бондаренко прокомментировал победу над Румынией (1:0) во втором туре молодежного чемпионата Европы-2023. Хавбек был признан лучшим игроком матча.
24.06 / 18:52
спорт УЕФА общество чемпионат google Бондаренко — лучший игрок матча молодежных сборных Украины и Румынии
Полузащитник Артем Бондаренко признан лучшим игроком матча молодежных сборных Украины и Румынии во втором туре чемпионата Европы-2023.
24.06 / 08:45
погода спорт закон общество чемпионат Бондаренко: Будет трудная игра с Румынией, мы осознаем важность матча
Полузащитник молодежной сборной Украины Артем Бондаренко прокомментировал предстоящий матч второго тура группового раунда чемпионата Европы-2023 U-21 со сборной Румынии.
20.06 / 18:32
футбол здоровье спорт общество чемпионат Бондаренко: Мы настроены не быть туристами, а показать достойный футбол и, надеюсь, приличный результат
Полузащитник молодежной сборной Украины Артем Бондаренко прокомментировал предстоящий матч с Хорватией в 1-м туре чемпионата Европы-2023. Также хавбек отреагировал на интерес к нему со стороны итальянских клубов.